Власти Челябинской области возьмут под опеку семью Вани Фокина

18 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт РИА Новости
Власти Челябинской области возьмут под опеку семью Вани Фокина


Глава региона поручил проследить за реабилитацией малыша и обустройством нового жилья его семьи.

Семью спасенного из-под завалов годовалого Вани Фокина возьмут под крыло власти региона. Соответствующее поручение на аппаратном совещании дал своим заместителям губернатор Борис Дубровский. В минувшую пятницу, 15 февраля, малыш вместе с мамой вернулся домой после лечения в Москве, ему предстоит реабилитация.

 «Мы все счастливы, что ребенок не просто выжил, но и практически полностью восстановился благодаря усилиям врачей и заботе близких. Прошу проследить, чтобы Ване обеспечили дальнейшее сопровождение, необходимые реабилитационные мероприятия, чтобы у семьи было все благополучно с обустройством нового жилья и всем необходимым», — заявил глава региона.

 Напомним, Ваня вернулся со своей мамой в Магнитогорск 15 февраля, на следующий день семья отметила первый день рождения малыша. В скором времени Фокины переедут в новое жилье, которое было выделено в то время, когда Ваня проходил лечение в столичном НИИ. Историю о том, как мальчик провел на морозе 35 часов под обломками подъезда и был спасен медиками, называют настоящим чудом.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты