В Челябинске эксперты разберут силу на атомы

26 Февраля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: http://myatom.ru/?anons=29470
В Челябинске эксперты разберут силу на атомы


Участники нового ток-шоу расскажут о силе огня, силе языка и силе сопромата.

Сегодня, 26 февраля, в лектории КЦ11 состоится ток-шоу «Разберем на атомы: Сила» с тремя интересными гостями. У всех желающих будет возможность задать вопрос приглашенному эксперту и даже вступить с ним в дискуссию.

Тема трех мини-лекций так или иначе связана с понятием силы, которая рассматривается с точки зрения разных наук. Организаторы обещают: авторы лучших вопросов получат в подарок книги.

Первым гостем лектория станет руководитель центра экспериментальной механики НИУ ЮУрГУ, кандидат технических наук Павел Тараненко. По образованию он инженер-механик, исследователь, имеющий специальность «динамика и прочность машин». По мнению коллег, Павел знает все о силе прочности, силе сопромата и о том, как построить устойчивый и прочный мир. В его изложении основы самого дремучего сопромата станут понятными даже дошкольникам.

О силе огня и о пожарах с культурологической точки зрения расскажет методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Челябинской области, аспирант ЧГИК София Блинова.

С нетерпением участники лектория ждут выступление специального гостя ток-шоу, отца-основателя «Тотального диктанта», преподавателя ИТМО Ильи Стахеева. Он обещает ответить на вопросы, существует ли язык ненависти, есть ли у нас оскорбленные чувства и является ли «просто шутка» просто шуткой.

Вместе с участниками ток-шоу он обсудит проблему «Непонимание и исключение Другого», а также ответит на вопрос, можно ли в соцсетях законодательно регулировать феномен hate speech и троллинга.

Отметим, что организатором проекта выступает Информационный центр по атомной энергии Челябинска. Информационный партнер – медиахолдинг «Гранада Пресс». Онлайн-трансляция ток-шоу пройдет в группах «Вконтакте» изданий «ЧелябинскСегодня», «Полит74», «Губерния», «Южноуральская панорама», «МК-Урал», «Вечерний Челябинск», «Миасский рабочий» и «Копейский рабочий».

 Ток-шоу состоится 26 февраля в 19:30 в лектории КЦ11 по адресу: г. Челябинск, ул. Клары Цеткин, 11.

 Для участия необходима предварительная регистрация

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты