В Челябинской области назвали самых влиятельных и известных женщин

7 Марта 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области назвали самых влиятельных и известных женщин


Эксперты определили, кто вошел в леди-рейтинг 2019.

Челябинский филиал РАНХиГС на основе мнения экспертов составил рейтинги известности и степени влияния женщин на жизнь нашего региона.

Самой влиятельной представительницей прекрасного пола на Южном Урале эксперты второй год подряд признали руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы Анну Козлову. На втором месте оказалась сенатор от Челябинской области в Совете Федерации РФ Ирина Гехт, тройку лидеров замыкает, как и в прошлом году, первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова.

В десятку самых влиятельных женщин также вошли министр социальных отношений Татьяна Никитина, министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова (впервые в топ-10), заместитель председателя ЗСО Марина Поддубная, заместитель министра образования и науки Елена Коузова, председатель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье и первый заместитель министра экономического развития Ирина Акбашева.

Что касается рейтинга известности, то здесь лидерство уверенно захватила Ирина Гехт. Анне Козловой досталось второе место, а Маргарита Павлова стала третьей, поднявшись на строчку вверх по сравнению с прошлым годом.

На две позиции вверх поднялась в десятке известности и Наталья Котова. Далее идут Татьяна Никитина, депутат ЗСО Лена Колесникова, главный педагог-репетитор театра оперы и балета Татьяна Предеина, Светлана Портье, ректор ЧелГУ Диана Циринг и заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина.

Как отметили в пресс-службе Челябинского филиала РАНХиГС, составы «клубов десяти» каждый год меняются с разной степенью масштабности, и это прямое свидетельство того, что жизнь региона не стоит на месте: его властное и информационное пространство постоянно претерпевает изменения.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты