Утратил доверие. Чиновника администрации Троицкого района уволили из-за уголовного дела

11 Марта 2019 Автор: Борис Кампов
Утратил доверие. Чиновника администрации Троицкого района уволили из-за уголовного дела


Теперь уже бывший начальник управления ЖКХ, по версии правоохранителей, получил взятку.

Прокуратура потребовала уволить с муниципальной службы начальника управления ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого района Антона Гука. В конце февраля в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Следователи СК считают, что он за деньги помог коммерческой организации получить положительное экспертное заключение по дорожным работам.

 «Главе администрации Троицкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и рассмотрении вопроса о применении к должностному лицу дисциплинарного взыскания в виде расторжения трудового договора в связи с утратой доверия. Чиновник уволен с муниципальной службы», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

 Напомним также, что по этому же уголовному делу проходит бывшая подчиненная уволенного начальника управления Галина Семкина. По версии правоохранителей, она выступила посредником при передаче взятки, а также сама получила деньги за заключение контракта на строительные и ремонтные работы по завышенной цене.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты