Челябинские рельсы отправят в Белоруссию

1 Апреля 2019 Автор: Дмитрий Морев
Челябинские рельсы отправят в Белоруссию


Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») выиграл тендер Белорусской железной дороги на поставку рельсов типа Р 65.

Около 10 тысяч тонн рельсового проката от челябинских металлургов пойдут на обновление путей железнодорожного узла Орша – Центральная. Эта достаточно крупная железнодорожная станция, расположенная в городе Орша, связывает Витебск и Лепель, Могилев и Минск.

 Предполагается, что поставка продукции будет осуществлена до конца марта 2020 года. К слову, Челябинский металлургический комбината уже в третий раз выступает в качестве поставщика Белорусской железной дороги.

 Стоит отметить, что рельсы являются одним из основных видов продукции Челябинского меткомбината. Производятся они на современном рельсобалочном стане, где успешно применяется уникальная технология – закалка в полимере.

 По словам директора по сбыту ПАО «ЧМК» Вадима Шалыгина, качество продукции челябинских металлургов и ее высокие эксплуатационные свойства позволяют предприятию одерживать победу в российских и зарубежных тендерах.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты