Детей, пострадавших от обрушения подъезда в Магнитогорске, повезут в Крым

3 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт санатория Gagarin
Детей, пострадавших от обрушения подъезда в Магнитогорске, повезут в Крым


Администрации Евпатории предложила бесплатно отдохнуть в их санатории.

В самом начале лета шесть детей, живших в седьмом подъезде дома №164 по проспекту Карла Маркса, где 31 декабря произошел взрыв газа, отправятся на отдых в Крым. Как сообщили в областном министерстве социальных отношений, администрация курортного города Евпатория предложила бесплатный отдых для детей в местном санатории. Путевки уже предоставлены.

 «Мы благодарны руководству города Евпатория, предоставившему путевки для отдыха пострадавшим детям. Шесть детей и один сопровождающий из 7-го подъезда в конце мая на 20 дней отправятся отдыхать в санаторий Gagarin. Заезд состоится с 31 мая по 19 июня», — рассказала и.о. министра соцотношений региона Татьяна Никитина.

 Деньги на транспортные расходы будут выделены из средств, собранных на благотворительном счете.

 Напомним, после недавней встречи врио губернатора Алексея Текслера с пострадавшими жителями дома, стали появляться новые сведения о помощи людям. Так, например, 22 гражданам возместят ущерб за поврежденные машины, которые в день трагедии стояли возле седьмого подъезда. Также после рабочей поездки главы региона в Магнитогорск был предоставлен отчет о деньгах, выделенных на помощь жильцам дома.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты