Участники челябинского форума «Чистая страна» встретятся с Дмитрием Медведевым

19 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Участники челябинского форума «Чистая страна» встретятся с Дмитрием Медведевым


По итогам встречи будут даны поручения профильным министерствам.

После подведения итогов федерального экологического форума «Чистая страна», который сегодня проходит в Челябинске, состоится встреча его участников с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом стало известно из телеграм-канала главного организатора мероприятия, депутата Госдумы Владимира Бурматова. Ожидается, что встреча пройдет в ближайшее время.

 По итогам встречи глава кабинета министров даст соответствующие поручения профильным министерствам. Изначально сообщалось, что Дмитрий Медведев лично будет присутствовать на форуме, но позже стало известно, что он не приедет в Челябинск. Вместо этого премьер-министр послал приветствие участникам мероприятия.

 Напомним, сегодня, 19 апреля, на трех площадках в Челябинске проходит первый федеральный экологический форум. В его работе примут участие эксперты, ученые, представители власти уровней Федерации и региона. Модераторами трех площадок являются председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, координатор проекта «Чистая страна» Владимир Бурматов, депутат Госдумы Николай Валуев и сопредседатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

 Основными темами для обсуждения станут реформа обращения с отходами, качество атмосферного воздуха и вопросы экологического просвещения и волонтерства.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты