Майские пенсии южноуральцы получат раньше срока

26 Апреля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Майские пенсии южноуральцы получат раньше срока


В связи с праздниками в Челябинской области изменили график выплаты пенсий.

Как сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, майские пенсии южноуральцам профинансируют уже в апреле, а выплачивать начнут со 2 мая.

 — Альтернативные доставочные организации, обслуживающие Курчатовский, Металлургический и Тракторозаводский районы Челябинска, начнут доставлять пенсии с 4 мая согласно графикам выплаты, — уточнила начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Елена Ткач. — Пенсионеры, получающие выплаты через банки, получат пенсии в соответствии с действующим графиком.

 Специалист добавила, что пенсионер сам вправе выбирать, как получать пенсию: через почту, банк или другую организацию по доставке. Заявление о способе доставки можно подать лично в Пенсионном фонде или направить по почте через МФЦ, портал государственных услуг или электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР.

 В Челябинской области боле миллиона пенсионеров, из которых около 220 тысяч работающих. Средний размер пенсии по старости в регионе составляет 14 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты