Пять южноуральских школ выиграли федеральные гранты

13 Июня 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Пять южноуральских школ выиграли федеральные гранты


Министерство просвещения России направило более 4,8 млн рублей образовательным учреждениям Челябинской области на инновации.

В число грантополучателей от Челябинской области вошли четыре челябинских учебных заведения — лицей № 77, начальная общеобразовательная школа № 95, специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 4, школа № 108 имени Героя РФ А.В. Яковлева, а также одна сельская — Рощинская средняя общеобразовательная школа. При этом обязательным условием конкурса являлось софинансирование из региональной казны, а также за счет внебюджетных источников. Так что помимо федеральных грантов в 4,8 млн рублей, эти пять школ получат на инновации еще 500 тысяч рублей из областного бюджета. Полученные средства пойдут на закупку пособий и нового оборудования для лабораторий и мастерских, на повышение квалификации для педагогов и проведение профильных мероприятий.

  — Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству школ-грантополучателей. Наш регион опередили только Санкт-Петербург и Красноярский край, — подчеркивает и.о. первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Надо отметить, что южноуральские образовательные организации уже не первый раз участвуют в подобных конкурсах. К примеру, школа поселка Рощино снова выиграла грант. Это говорит о том, что не только городские школы могут проводить инновационные мероприятия в образовании, но и сельские.

Поделиться

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты