Решить проблемы Паркового в Челябинске поможет перераспределение средств

18 Июля 2019 Автор: Дмитрий Лотарев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Решить проблемы Паркового в Челябинске поможет перераспределение средств


По словам и.о. главы города Натальи Котовой, средства заложенные на благоустройство территорий, ушли на дорожную деятельность.

Сегодня и.о. главы Челябинска Наталья Котова во время рабочей поездки посетила микрорайон Парковый. Вместе с главой Курчатовского района Сергеем Антиповым и врио начальника управления дорожного хозяйства Ириной Степановой она побывала на улицах Александра Шумакова, Габдуллы Тукая, Бейвеля и Краснопольском проспекте. Проблемы везде типичные: плохой асфальт, благоустройство, кое-где имеются незаконные парковки.

«Проблем в Парковом много. Здесь проводилась не совсем правильная градостроительная политика: тротуары идут в никуда, дворовые площадки очень маленькие, количество парковок очень небольшое. Самое первое, что нужно сделать, обустроить тротуары, чтобы люди спокойно могли дойти до поликлиники или школы. В плохую погоду все тропинки превращаются в грязь», — отметила Наталья Котова.

рейд-по-Челябинску_Шишкоедов_DSC5418.jpg

По ее словам, деньги на объекты были заложены уже в этом году, однако большие выплаты (около 2 млрд рублей) ушли на дорожную деятельность по исполнительным листам. Остается единственный выход — перераспределить денежные средства, не востребованные на других объектах. Помочь микрорайону можно только таким способом.

Также в ходе рабочей поездки обсудили перспективу расширения Краснопольского проспекта. По мнению Натальи Котовой, этот вопрос нужно разобрать совместно с жителями Курчатовского района.

рейд-по-Челябинску_Шишкоедов_DSC5547.jpg

«Мы готовы провести обсуждение на портале «Активный житель 74» и прислушаться к мнению горожан через социальные сети. Город должен развиваться. Следовательно, говорить о четырех полосах, а через пять лет о шести неправильно. Кроме того, территория под расширение и благоустройство в настоящее время занята незаконными стоянками, которые не заполняются даже наполовину. В таком случае, может, лучше сделать красивый проспект, по которому можно будет спокойно гулять», — сказала Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

31.10.2023 | 16:35
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за фиктивных работ для МУП «ПОВВ»

Фигурантом стал директор коммерческой организации.

04.09.2023 | 14:59
Основанием уголовного дела против МУП «ПОВВ» стали прежние контракты

Сумма ущерба оценивается в 3,8 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты