В Катав-Ивановске появятся медцентр, бассейн и ФОК

7 Августа 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: сайт главы региона
В Катав-Ивановске появятся медцентр, бассейн и ФОК


Об этом заявил глава региона в ходе своего рабочего визита.

Глава Челябинской области Алексей Текслер 6 августа с рабочим визитом посетил Катав-Ивановский муниципальный район. В первую очередь он побывал в больнице, которая значительно пострадала во время землетрясения 5 сентября прошлого года. Здесь за счет собственных средств и спонсоров провели косметический ремонт в кабинетах поликлиники и круглосуточных стационаров, в хирургическом отделении и операционном блоке. В январе работу хирургического отделения возобновили в полном объеме. Однако помещение бактериологической лаборатории не функционирует. Из-за сильных повреждений ей требуется реконструкции, но нет финансов.

B66X5336.jpg

«В Катав-Ивановске сделаем хороший медицинский центр, – отметил Алексей Текслер. – Также проведем работу по усовершенствованию технической оснащенности больницы, закупим новое оборудование».

B66X4957.jpg

Глава региона посетил и Катав-Ивановский приборостроительный завод, где обсуждались перспективы развития предприятия, возможности диверсификации производства и расширения производственной линейки.

photo_2019-08-07_13-12-14.jpg

На встрече с местными жителями Алексей Текслер отметил, что Катав-Ивановский район остается в числе немногих территорий региона, где до сих пор нет ФОКа с универсальным спортзалом и плавательным бассейном, и пообещал исправить ситуацию уже в ближайшее время. Руководитель области признался, что одним из приоритетных для себя определил вопрос с газификацией, которой район без учета многоквартирных домов обеспечен сегодня лишь на четверть. Из 10 сельских поселений газифицировано лишь одно.

B66X5561.jpg

По итогам общения с населением Алексей Текслер вручил главе Катав-Ивановского муниципального района Евгению Киршину «синюю папку». Он отметил также и другие ключевые темы: неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, напряженная ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов, газификация, здравоохранение и ЖКХ.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты