В Челябинской области специальные знаки защитят от подделки заявления избирателей

20 Августа 2019 Автор: Борис Кампов Фото: http://iksrf74.uu.ru/
В Челябинской области специальные знаки защитят от подделки заявления избирателей


Заявления о голосовании по месту нахождения подали свыше двух тысяч избирателей.

Свыше 13,5 тысячи специальных марок защитят от подделки заявления избирателей о включении в список голосования по месту нахождения на выборах губернатора Челябинской области. Как сообщили в региональном избиркоме, знаки доставили в пачках специалисты управления спецсвязи.

«Члены избирательной комиссии Челябинской области проверили целостность пачек, сверили необходимые данные. Все 13 600 марок в установленные сроки будут переданы в территориальные избирательные комиссии, а не позднее 4 сентября 2019 года — в участковые избирательные комиссии», — сообщили в облизбиркоме.

избирком_.jpg

Всего, по данным ведомства, на сегодняшний день 2302 южноуральца изъявили желание голосовать по месту нахождения. Подать заявление можно через территориальную избирательную комиссию, любой МФЦ или через единый портал госуслуг. Большинство из тех, кто уже оформил такое заявление, предпочли сделать это через интернет. Еще 30 жителей нашего региона получили возможность проголосовать в Москве на цифровых участках.

Напомним, что 8 сентября пройдут выборы губернатора Челябинской области. Всего зарегистрированы пять кандидатов: Алексей Текслер, Сергей Смышляев, Виталий Пашин, Константин Нациевский и Алексей Севастьянов.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты