Как в Челябинской области определяли лучших минометчиков сухопутных войск страны

6 Октября 2019 Автор: Виктория Солнцева Фото: https://structure.mil.ru
Как в Челябинской области определяли лучших минометчиков сухопутных войск страны

На Южном Урале прошел заключительный этап конкурса имени маршала артиллерии Передельского.

В рамках конкурса минометчикам была поставлена выполнить огневые задачи с закрытой огневой позиции, осуществить перемещение и противоогневые маневры. По итогам первое место среди подразделений минометной и реактивной артиллерии Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ заняли военнослужащие минометной батареи мотострелкового полка танковой дивизии Центрального военного округа. Надо отметить, что лидерство в этом конкурсе они удерживают уже третий год подряд. Минометчики с Урала в целом набрали 1214 баллов, что в несколько раз превзошло результат команд из других военных округов.

На этот раз на межвидовом полигоне в Челябинской области в программе конкурса были отработаны не только непосредственно сами стрельбы. В нем были и этапы выработки и доклада замысла, подготовки вооружения и учебно-материальной базы. Минометчиков в числе прочего проверили и на то, насколько слаженно они будут выполнять боевую задачу при налете авиации противника, нападении диверсантов. Военнослужащим пришлось преодолевать и условно зараженную местность, выполнять огневую задачу полупрямой наводкой по освещению и задымлению местности.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

18.06.2020 | 12:24
Сколько закуплено техники для борьбы с лесными пожарами в Челябинской области

Данные о том, сколько лесопожарной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» получили лесники Уральского федерального округа, опубликовал Рослесхоз.

29.10.2019 | 10:42
За сколько лет челябинец может накопить на покупку частного дома

Сравнив зарплаты и цены на недвижимость в регионах России, специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали годы ожидания собственного дома.

 
Новости   
Спецпроекты