Прокуратуру не устроил приговор экс-главе Миасса

12 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
Прокуратуру не устроил приговор экс-главе Миасса


Обвинение не согласилось с решением городского суда по делу Геннадия Васькова.

Надзорное ведомство подало апелляцию на приговор бывшему главе Миасса Геннадию Васькову. В документе говорится, что приговор подлежит отмене «в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона». Также отмечается, что вследствие чрезмерной мягкости назначенное наказание, по мнению прокуратуры, является несправедливым.

Напомним, что Миасский городской суд признал экс-мэра виновным в покушении на получение взятки и в превышении должностных полномочий и приговорил к 3,5 года колонии строгого режима.

Речь шла о незаконной покупке муниципалитетом здания по завышенной цене, где позднее разместили детский сад. Здание оказалось непригодным для дошкольного учреждения, а до этого, как было доказано в суде, Васьков предложил передать ему 1 млн рублей за заключение этого контракта.

Кроме того, в деле были и другие фигуранты: начальница отдела дошкольного образования МКУ «Образование» Татьяна Биева, депутат городского собрания Николай Рындин и бизнесмен Олег Клевлянник. Все, кроме Биевой, получили условные сроки.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты