В Кыштыме торжественно открыли каток, строившийся почти 10 лет

10 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
В Кыштыме торжественно открыли каток, строившийся почти 10 лет


Алексею Текслеру удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки: теперь у местных хоккеистов есть свой спортивный объект.

Во вторник, 10 марта, во время рабочего визита губернатора в Кыштым состоялось торжественное открытие крытого катка, который не могли достроить почти десять лет. Каток так и оставался бы долгостроем, если бы в прошлом году глава региона Алексей Текслер не поручил выделить деньги на его достройку, когда приезжал в Кыштым в первый раз. Теперь юным спортсменам из местной «Академии хоккея» не придется ездить на тренировки в соседние города.

photo_2020-03-10_12-13-14.jpg

Проект начинался в рамках государственно-частного партнерства по инициативе местных бизнесменов. Здание было возведено, смонтирована коробка будущего катка, но дальнейшее строительство постоянно замораживали. Такая ситуация не устроила главу региона, и он поручил направить около 97 млн рублей на завершение строительства. По поручению губернатора общая стройка была завершена до 31 декабря прошлого года, а в течение двух месяцев этого года проводили пусконаладочные работы оборудования.

photo_2020-03-10_12-13-16.jpg

«Поздравляю с открытием этого замечательного объекта — крытого катка. Конечно, объект долгожданный. Когда я в первый раз услышал, что есть долгострой, что жителям нужен этот объект, не мог не отреагировать на это. Я по-настоящему счастлив, что мы сегодня его открываем. Мы договорились, что будет работать специальная команда из родителей, которые будут контролировать эту стройку, поэтому можно сказать, что каток мы сделали вместе, это наша общая победа. Еще раз всех поздравляю и надеюсь, что и победы спортивные не за горами, я рад и счастлив за наших детей!» — заявил на открытии губернатор.

Глава региона вбросил первую шайбу в начале матча между командами «Трактор» и «Кыштым» и пообщался с юными хоккеистами.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты