Челябинская область вошла в тройку лучших регионов по поддержке медиков

26 Мая 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Челябинская область вошла в тройку лучших регионов по поддержке медиков


Эксперты отметили региональные доплаты специалистам, работающим с коронавирусом.

Федеральные специалисты из Экспертного института социальных исследований включили наш регион в рейтинг эффективности субъектов РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Как отмечают авторы исследования, рейтинг был подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер, предпринимаемых властями. В себе он содержит наиболее яркие практики, самые активные и эффективные регионы, сообщает Ura.ru.

Период исследования составляет одну неделю, то есть с 18 по 24 мая. Южный Урал был отмечен в топ-3 по мерам поддержки медицинского персонала. Помимо федеральных выплат были введены и региональные доплаты, причем тем специалистам, которые не подпадали под помощь из Москвы. Также была подчеркнута роль проверок по выплатам и принципиальная позиция властей при начислении средств.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты