В Челябинской области для школьников открываются онлайн-лагеря

1 Июня 2020 Автор: Нина Ветрова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области для школьников открываются онлайн-лагеря


Ребят ждут общение с друзьями, экскурсии, спортивные и творческие занятия.

С 1 июня в Челябинской области открываются четыре онлайн-лагеря. Как сообщают в региональном министерстве образования и науки, в них ребят ждут лучшие традиции реального летнего лагеря.

Областной Центр дополнительного образования детей приглашает в виртуальный лагерь «Больше, чем каникулы». Ребята смогут стать участниками профориентационной онлайн-смены «Точка самоопределения», где увидят прямые эфиры с ведущими специалистами, различные подкасты, развлекательные подборки фильмов, книг, сериалов, а также пройдут увлекательные квесты. С помощью онлайн-экскурсий и мастер-классов школьники познакомятся с различными профессиями. Подать заявку можно здесь. Подробней узнать о лагере можно в группе «ВКонтакте».

Свой онлайн-лагерь «Спортландия» для детей от 7 до 18 лет откроет областная детско-юношеская спортивная школа. Ребят ждут спортивные проекты, викторины, челленджи, фотоконкурсы, а также консультации от ведущих тренеров и спортсменов.

Виртуальный круиз на «Онлайнере» предлагает школьникам областной Дом юношеского технического творчества. Ребят научат делать модели кораблей и архитектурных памятников, проведут экскурсию в комплексном маринистическом музее в Калининграде. А самые дерзкие смогут создать свой первый мультфильм или стать пилотом радиоуправляемого автомобиля. Бесплатный билет на виртуальный круиз можно приобрести, зарегистрировавшись по ссылке.

И наконец, интересные события ждут ребят, которые захотят провести «Лето с Метеором». Это и «Арт-каникулы» для творческих ребят, и проект «Юный финансист» для тех, кто хочет больше узнать о деньгах, бюджете и современных финансовых инструментах. Тем, кто любит логические задачи и шифровки, будет интересен проект «Агент безопасности», а любителей точных наук и экспериментов ждет «Занимательная физика».

Но это далеко не все, чем можно занять своего ребенка на летнем отдыхе. Еще несколько вариантов вы можете узнать в нашем материале «Каникулы особого режима. Как организовать детям отдых в период пандемии».

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты