На Увильдах нашли 20 заборов, мешающих пройти к воде

10 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: минэкологии Челябинской области
На Увильдах нашли 20 заборов, мешающих пройти к воде


Владельцы каждого незаконного объекта получат предписание на их снос.

Надзорные ведомства продолжают выполнять поручение губернатора Алексея Текслера о доступности южноуральских озер для отдыхающих. В пятницу, 10 photo_2020-07-10_14-02-25.jpgиюля, сотрудники минэкологии, полиции и «Особо охраняемых территорий» вместе с главой Аргаяшского района провели рейд вдоль Увильдов. На береговой линии выявили порядка 20 заборов, которые мешают отдыхающим пройти к воде. Каждый владелец такого ограждения получит предписание на снос незаконного объекта.

«Во время объезда получили сообщение от пользователей соцсетей. Жители поселка Увильды сообщили, что в районе гостевого комплекса «Лион» был восстановлен забор, который ранее демонтировался. Мы оперативно выехали на место, вызвали собственника земельного участка. Был произведен демонтаж 30-метрового забора, для жителей открыты калитки. Работа по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам будет продолжена», – отметил замминистра экологии региона Виталий Безруков.

По его словам, рейдовые проверки в других районах возле Увильдов пройдут в ближайшее время. Аналогичная работа ведется и на другой южноуральской «жемчужине» – озере Тургояк. Напомним, этот вопрос стал решаться системно после высказывания губернатором жесткой позиции, когда он добился сноса большого участка ограждения возле Увильдов.

Поделиться

Вчера | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты