У вице-спикера областного парламента нашли коронавирус

28 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: с личной страницы Константина Захарова ВКонтакте
У вице-спикера областного парламента нашли коронавирус


Сейчас парламентарий находится в госпитале с поражением легких.

Заместитель председателя Заксобрания области Константин Захаров заболел COVID-19. Об этом сообщил сам парламентарий на своей странице в соцсети «ВКонтакте», рассказав, что находится в подмосковном ковидном госпитале с 25-процентным поражением легких. По его словам, все началось с того, что он повез свою маму в столицу после того, как она гостила у него, спасаясь от эпидемии.

«На самолетах ей летать нельзя, и я взял краткосрочный отпуск, чтобы отвезти ее домой на машине. Останавливались только на заправках, чтобы заправить машину и подкрепиться. И вот на половине пути у мамы поднялась температура, появился стоматит. Гнал машину вперед без остановки на ночлег, очень испугался за маму. По приезде вызвали неотложку, и нас повезли в Раменскую больницу на обследование», — написал Константин Захаров.

Медики выявили у женщины двустороннюю пневмонию с поражением 30 % легких, но врачам удалось поставить ее на ноги за 10 дней. После этого заболел и сам депутат, находясь на двухнедельной самоизоляции, а тест на ковид показал положительный результат.

«Я теперь лежу в ковидном госпитале с 25 % поражением легких, вдали от дома и близких. С сегодняшнего дня буду вести дневник. Берегите здоровье! Вирус никуда не делся!» — заключил Константин Захаров.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты