В Магнитогорске ищут хозяина собаке, которая три недели охраняла умершего хозяина

25 Сентября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: https://ural.tsargrad.tv/
В Магнитогорске ищут хозяина собаке, которая три недели охраняла умершего хозяина


Родственники скончавшегося мужчины хотели усыпить животное, но его спасли неравнодушные люди.

Жительница Южного Урала ищет нового хозяина для собаки по кличке Белка. Как сообщает «Царьград», она целых три недели охраняла своего умершего хозяина. Родственники и соседи не хватились мужчины, но тревогу забил человек, который раньше выгуливал своего пса вместе с владельцем Белки. Все это время верная собака ничего не ела и только пила воду из унитаза.

Когда вскрыли дверь и нашли тело, то сразу обратились к родственникам мужчины. Вместо того, чтобы забрать собаку себе, они повезли ее к ветеринару для усыпления. Но специалист отказался это делать, сославшись на то, что Белка здорова. Тогда ее просто оставили в поле. Однако нашелся неравнодушный человек, который взял собаку на передержку.

«Белке примерно 5 лет. Она ко всему приученная, спокойная и добрая. Ее согласились приютить на неделю. Поэтому очень ждем нового хозяина», — цитирует «Царьград» девушку, которая приютила собаку.

Если вы решили стать хозяином Белки, то нужно обратиться к Оксане в социальных сетях либо позвонить по телефону 8-902-899-57-96.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты