Мама пятерых детей занимается волонтерством и благотворительностью

28 Ноября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: Дмитрий Куткин
Мама пятерых детей занимается волонтерством и благотворительностью

В преддверии Дня матери издание «Полит74» рассказало о 30-летней челябинке Кристине Сташевской.

Мама пятерых детей – 9-летнего Димы, 7-летнего Максима, 5-летнего Саши и трехлетних Даши и Ники - поделилась с изданием секретами того, как все успевает.

Дети Куткин-5.jpg

День в семье Кристины и Антона Сташевских начинается в пять утра, ведь им нужно всех детей накормить завтраком, увезти в детский сад и отправить в школу. Помимо этого, мальчики занимаются дзюдо и плаванием, а также ходят в музыкальную школу. На подхвате у многодетной семьи бабушки и дедушки.

Как рассказала 30-летняя Кристина, на работу в центр «Дети Индиго», где она является администратором, она вышла уже через несколько месяцев после рождения дочерей. В центре проходят лечение и реабилитацию дети с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Свою работу женщина очень люблю и считает, что это важно – найти свое дело.

- Ты приходишь сюда и чувствуешь, что можешь помочь тем, кто в тебе нуждается, – рассказывает Кристина. – Не скрою, совместить работу и воспитание детей сложно, тем более, когда у тебя их пятеро.

Дети Куткин.jpg

Но, признается женщина, когда она видит, что у ее детей что-то получается, когда у них появляются новые знания, награды, грамоты, то она испытывает за них гордость.

Рабочий график у женщины «два через два». За стойкой администратора Кристина находиться с восьми утра до восьми вечера. А выходные берет работу на дом и помогает в качестве волонтера благотворительному фонду «Настоящий волшебник», который осуществляет помощь детям с ДЦП и аутизмом центра «Дети Индиго». Недавно в центре организовали акцию «Сбор крышек здоровья». Собранные средства будут направлены на реабилитацию двухлетнего Егора Манина, который страдает спастическим тетрапарезом. Следующая благотворительная акция «Едем вместе» фонда, по словам мамы-волонтера, пройдет с 18 по 20 декабря. В ТРК «Космос» установят специальные велотренажеры и все желающие смогут покрутить педали. Как только общий километраж достигнет стоимости тренажеров, партнеры фонда купят их и передадут особенным детям.

Кристина уверена, что каждый из нас должен кому-то помогать.

- Именно поэтому я принимаю участие в делах фонда, – рассуждает челябинка. – Своим ребятам тоже постоянно об этом говорю.

Кстати, с 1 по 8 декабря в центре «Дети Индиго», где работает многодетная мама, пройдет акция «Щедрый вторник». Все желающие могут принести в Центр макулатуру и получить браслет «Настоящего волшебника». Средства, полученные от сдачи макулатуры, будут переданы челябинскому школьнику Саве Ярыгину, который покупает для детей из детских домов мячи и настольные игры.

На этих выходные большая и дружная семья Сташевских отмечает Международный день матери, который выпадает на последнее воскресенье ноября

- Это отличный повод собраться всем вместе и поздравить своих любимых мам, – считает Кристина. – Уверена – все держится на них!

Поделиться

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

11.12.2020 | 22:33
«Трактор» поквитался с «Сибирью» за проигрыш

Победу черно-белым принесли голы Сергея Калинина и Александра Авцина.

29.11.2020 | 10:27
Болельщиков «Трактора» проверят на ВИЧ

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом в Челябинске можно будет бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ.

 
Новости   
Спецпроекты