Чем южноуральским школьникам заняться на новогодних каникулах

31 Декабря 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Дмитрий Куткин
Чем южноуральским школьникам заняться на новогодних каникулах


Для ребят организовали зимние онлайн-лагеря.

Чтобы школьники в Челябинской области не заскучали в зимние каникулы или, того хуже, не отправились разгонять тоску в ТРК, для них открываются несколько онлайн-лагерей разной направленности.

1. Лагерь «Твой новый «Новый год»
 
С 25 декабря данная смена стартовала в рамках областного онлайн-лагеря «Больше, чем каникулы». Одним из ключевых ее мероприятий является образовательный марафон, который будет включать в себя интерактивные задания: это «карта желаний», технология SMART, тайм-менеджмент, планирование ежедневника и многое другое. Приглашенные специалисты поделятся с учениками массой полезной информации. Также для участников пройдут образовательные мастер-классы, подкасты, информ-дайджесты, чек-листы и многое другое.

Кстати, за время летней и осенней смен лагерь «Больше, чем каникулы» уже полюбился ребятам. У него уже 6 тысяч постоянных подписчиков.

2. Интерактивно-развлекательный проект «В новый год – онлайн»

Он организован педагогами Правобережного центра допобразования детей города Магнитогорска. Творческие коллективы готовы для ребятишек провести зарядку, организовать мастер-классы или показать новогодние спектакли. Ежедневно в программе виртуальных зимних развлечений прокачка двигательной активности, творческий скрафт, заряд новогоднего позитива, новые друзья.

На сегодняшний день электронная площадка проекта, расположенная в группе в «ВКонтакте», насчитывает более 1,5 тысячи участников.

3. Лагерь «Спортландия»

В этом проекте приглашает принять участие Челябинская областная детско-юношеская спортивная школа. Школьников ждут конкурсы по трем направлениям: «Физкультура и спорт — дело семейное», «Моя любимая спортивная школа» (уроки физкультуры), «Берем пример с героев спорта».
Лучших участников конкурса определит жюри. Победители и призеры будут награждены грамотами и дипломами.

Свои рассказы, подкрепленные фотографиями, можно присылать на адреса электронной почты: menshenina.ln@mail.ru, avm-sport@mal.ru или оставлять в записях группы «ВКонтакте» «Школьный спорт Челябинской области».

4. Проект «Каникулы в сети»

Уже известная южноуральским школьникам онлайн-платформа «#Детидома» в честь новогодних каникул была дополнена увлекательными бесплатными ресурсами. Ребят ждут онлайн-игры, уроки рисования, мастер-классы, виртуальные экскурсии, мультимедийные проекты и другие активности. Подробнее о данной площадке читайте на нашем сайте.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты