На Южном Урале восстановят права более полутысячи пострадавших дольщиков

30 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале восстановят права более полутысячи пострадавших дольщиков

Фонд защиты прав дольщиков принял решение еще по шести проблемным домам.

Дольщики сразу трех застройщиков, которые не дождались своих квартир в положенный срок, получат жилье или компенсацию. Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков. Речь идет о шести домах компаний «Речелстрой», «Проект Парковый-1» и «Уралстрой»: три дома будут достроены, а участники долевого строительства еще трех домов получат денежные компенсации.

Конкретные решения о достройке приняты в отношении домов №3.34 и №3.18 («Речелстрой»), а также дома по улице Чаадаева, 79 в Копейске («Уралстрой»). Выплаты получат дольщики дома №3.20 компании «Речелстрой» и двух домов по проспекту Победы в Копейске, которые должна была достроить компания «Проект Парковый-1». В целом будут восстановлены права 586 участников «долевки».

 «Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил конкретную задачу перед региональным правительством – на Южном Урале должны быть решены проблемы каждого дольщика. Глава региона держит эту работу на личном контроле. Совместно с Фондом в этом году мы восстановили права более 2 665 дольщиков, в следующем году продолжим сотрудничество, на 2021 год у нас большие планы», – подчеркнул заместитель губернатора Сергей Шаль.

Если говорить другими, словами, то в этом году удалось принять решение по 31 проблемному дому в Челябинской области. Остальные дома заложены на следующий год, при этом необходимо восстановить права дольщиков еще 18 проблемных объектов. Все подробные сведения можно найти на сайте фонд214.рф.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты