Челябинец завоевал бронзу чемпионата Европы по бадминтону

24 Февраля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

В полуфинале россияне уступили команде Франции.

Участник Олимпийских игр в Лондоне и в Рио-де-Жанейро Владимир Иванов стал призером чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд, финальная часть которого прошла в финском городе Ванта. Сборная России, в которую входил 33-летний южноуральский спортсмен Владимир Иванов, заняла третье место.

В ходе группового турнира мужской дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов обыграл французов, а также выиграл у сборных Нидерландов и Англии. В полуфинале россияне уступили команде Франции со счетом 2:3. В итоге на счету сборной бронза турнира. Стоит отметить, что медальная серия российской команды на чемпионатах Европы не прерывается с 2009 года.