Сегодня в Челябинской области прозвучит сигнал тревоги

3 Марта 2021 Автор: Борис Кампов
Сегодня в Челябинской области прозвучит сигнал тревоги

Службы проверят работу системы экстренного оповещения населения.

В среду, 3 марта, с 10 до 14 часов в Челябинской области пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения. Для этого на время включат электросирены с сигналом «Внимание всем!» и громкоговорители. Южноуральцев просят не беспокоиться и не бояться шума сирен.

«Кроме того, с 10 часов 43 минут до 10 часов 44 минут местного времени будет осуществлено замещение сигнала наземного телевизионного вещания передачей в эфир тестового сигнала оповещения и (или) экстренного информирования (то есть на экране телевизора в течении одной минуты появится заставка с информационным текстом)», – сообщили в региональном министерстве общественной безопасности.

Все это нужно, чтобы убедиться, что сигналы об опасности и чрезвычайных ситуациях доходят до людей. Также, по информации МЧС России, подобные проверки проходят два раза в год. Следующее подобное мероприятие запланировано на 6 октября.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты