Южноуральцы проголосуют за объекты благоустройства в своих городах и районах

9 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы проголосуют за объекты благоустройства в своих городах и районах


С помощью специального сайта жители региона смогут определить, что должно появиться в общественном месте.

С 26 апреля по 31 мая в Челябинской области пройдет онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Как сообщили в региональном минстрое, процедура пройдет на платформе 74.gorodsreda.ru, которая была разработана Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Жители всех 43 муниципалитетов будут сами решать, что должно появиться в том или ином общественном пространстве. На следующей неделе станут известны объекты, которые войдут в список для голосования.

Что касается Челябинска, то места для благоустройства на следующий год уже определены с помощью портала «Активный житель 74». В каждом районе города есть свое место, которое приведут в порядок. Например, среди этих мест есть территория возле «Юности», сквер перед «Станкомашем», прогулочная зона на Университетской набережной и другие. В апреле челябинцам предложат на выбор дизайн-проекты для этих территорий.

Отметим, что в нашем регионе в 2021 году будет благоустроено 120 парков и 114 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Только в областном центре обновят облик девяти общественных территорий и 49 дворов: зеленая зона за ареной «Трактор», набережная реки Миасс возле «Мегаполиса», парк Дружбы на улице Чоппа.

Проект реализуется с 2017 года, и за это время привели в порядок 429 общественных пространств и 1791 двор. Общая сумма вложений составила 3,6 млрд рублей. Среди больших объектов, попавших в эту программу, оказались парки имени Терешковой в Челябинске, бульвар «Огни Магнитки» в Магнитогорске и Аллея ветеранов в Карабаше.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты