Челябинский педагог получила от ЧМК грант на благоустройство территории техникума

19 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Федор Шмидт
Челябинский педагог получила от ЧМК грант на благоустройство территории техникума


Призеры экологического конкурса «Мечела» продолжают воплощать в жизнь свои идеи.

Ольга Сафонова, педагог Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. Александра Яковлева, реализует проект по благоустройству территории вблизи учебного заведения. Ранее Сафонова одержала победу в конкурсе «Эко-Проектор», и, чтобы она смогла осуществить задуманное, Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») выделил ей денежную премию.

Напомним, конкурс «Эко-Проектор», в рамках которого комиссия выбирает самые интересные и актуальные для Челябинской области инициативы, проходит при поддержке «Мечела» уже три года. За это время более 80 авторов идей экологической направленности получили гранты на их реализацию.

Ольга Сафонова вместе со студентами разрабатывает творческий проект благоустройства территории техникума. Ольга организует исследовательскую работу по изучению биоразнообразия растений, знакомит учащихся с видами цветов и кустарников. На полученный грант педагог до конца лета проведет озеленительные работы с учетом всех особенностей выбранных растений.

По ее словам, в техникуме оказалось очень много неравнодушных ребят, с энтузиазмом взявшихся за разработку этого проекта. «Организаторам хочу выразить огромную благодарность за поддержку наших экологических инициатив», — отметила Ольга Сафонова.

Добавим, что принять участие в «Эко-Проекторе» может любой житель нашего региона. В конкурсе четыре номинации: экодобровольчество, экопросвещение, экотерритория и экопродвижение. Форма заявки на участие и положение о конкурсе размещены в официальной группе «ВКонтакте». Заявки принимаются до 15 июня 2021 года на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты