Учителя ждут отмены обязательных ОГЭ, ЕГЭ, а также ВПР

21 Апреля 2021 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Учителя ждут отмены обязательных ОГЭ, ЕГЭ, а также ВПР


Южноуральские учителя считают, что главный акцент в своем выступлении президент сделает на развитии социального государства.

21 апреля президент Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Это программный документ, в котором обозначаются основные направления внутренней и внешней политики страны, а также ключевые проблемы и механизмы их решения. Свое видение того, на чем президент сделает акцент в своем послании, высказали и южноуральские учителя.

«На мой взгляд, в выступлении будет озвучен главный ориентир — развитие социального государства. Гражданин должен чувствовать защищенность со стороны государства, свою важность и востребованность. Не менее важен вопрос молодежной политики, — считает учитель истории и обществознания копейской школы № 7, одна из победительниц Всероссийского конкурса «Учитель будущего-2021» Оксана Саратовкина. — Актуальной остается и тема ограничения свободы размещения информации в социальных сетях. Также я надеюсь, что президент озвучит свое отношение к образованию как важному социальному институту, а не сфере услуг. Ждем возвращения с сентября в прежний режим работы, отмены обязательных ОГЭ, ЕГЭ, а также ВПР».

Также Оксана Саратовкина отметила, что большинство учителей мечтает работать на одну ставку, а для этого нужны достойные оклады, это привлечет молодых специалистов в школы. Возможно, в своем выступлении президент озвучит новые меры по поддержке педагогов.

«Уже превратилась в мечту возможность строительства пристроя к нашей школе № 7, так хоть может увеличат программы по строительству новых школ. И еще одна идея — уйти от контролирующей функции министерств и ведомств к обучающей. А для этого создавать для учителей возможность стажировки на лучших образовательных площадках России и за рубежом, реанимировать институт наставничества», — заключила Оксана Саратовкина.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты