В Минобрнауки считают целесообразным перевести непривитых студентов на удаленку

9 Августа 2021 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
В Минобрнауки считают целесообразным перевести непривитых студентов на удаленку


Как в итоге будут учиться студенты вузов в Челябинской области.

Министерство науки и высшего образования РФ официально рекомендовало перевести не привившихся от ковида и имеющих противопоказания к вакцинации студентов на удаленный формат обучения.

«Целесообразно... принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации», — говорится в официальном документе.

Как правило, рекомендации не носят обязательного характера. Тем не менее южноуральские вузы всегда прислушиваются к своему учредителю — Минобрнауки. Так как же в таком случае будут учиться непривитые студенты в Челябинской области?

«В рекомендациях Министерства науки и высшего образования РФ целесообразность организации учебного процесса в дистанционном формате для тех, кто не привит, основывается на эпидемической ситуации в регионе, — комментирует «ЮП» начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова. — Поэтому сейчас мы ждем разъяснений главного санитарного врача Челябинской области, которые позволят нам сформировать дальнейшую стратегию и принять соответствующие меры, перечисленные в документе. При этом действия вузов региона будут согласованы: после выхода постановления Роспотребнадзора соберется совет ректоров, где будет выработано совместное взвешенное решение по сдерживанию эпидемиологической ситуации».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты