Дадут дышать. ММК начнет производить медицинский кислород

19 Октября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Дадут дышать. ММК начнет производить медицинский кислород


Предприятие оформляет необходимые документы.

ММК будет поставлять медицинский кислород в больницы Челябинской области. Об этом рассказала руководитель регионального Росздравнадзора Лариса Землянская на совещании по вопросам лекарственного обеспечения населения в областном парламенте. Предприятие уже получило лицензию на производство кислорода. Сейчас идет процедура регистрации лекарственного препарата в Минздраве РФ.

Кроме того, на днях откроется после профилактических работ один из поставщиков кислорода для южноуральских стационаров. Ситуация с обеспечением кислородом больниц в Челябинской области, как и по всей стране, остается довольно напряженной, но контролируемой. На сегодняшний день лечебный кислород поставляется в нужном объеме во все медорганизации региона.

«В настоящее время все больницы области кислородом обеспечены. Вопрос на особом контроле. Это такое же лекарство, как и другие, поэтому поставляется по заявкам медицинских организаций», — прокомментировал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

По словам глава регионального минздрава, есть определенный дефицит лекарств, необходимых ковидным больным при цитокиновом шторме. Причина — в отсутствии предложения со стороны поставщиков и производителей препаратов. Вопрос прорабатывается в ручном режиме.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты