Южноуральские промышленники поддержали QR-коды

6 Ноября 2021 Автор: Елена Подольская
Южноуральские промышленники поддержали QR-коды

Производственники отмечают социальную значимость вакцинации от COVID-19.

Генеральный директор ООО «Завод СпецАгрегат» Евгений Субачев объяснил, почему считает важным введение ограничений для непривитых.

- Для сотрудников промышленных компаний работа – второй дом. Потому что труд командный. В течение рабочего дня мы вместе генерируем идеи и воплощаем их в производственных процессах. Поэтому вдвойне важно в непростой обстановке, связанной с пандемией, обезопасить себя, своих близких и коллег от распространения COVID-19, - отметил промышленник.

Евгений Субачев напомнил слова медработников о том, что вакцинация это на сегодня единственный действенный способ избежать болезни или тяжелой ее формы. А проверить прохождение вакцинации или приобретённого после недавней болезни иммунитета можно только с помощью QR-кодов.

- Я лично прошел вакцинацию, активно прививаются сотрудники «Завода СпецАгрегат». Мы понимаем социальную значимость этой процедуры. Поэтому считаю инициативу с введением ограничений на посещение мест большого скопления людей, таких, как, например, торговые центры, разумной и рациональной, - добавил топ-менеджер предприятия.

Привиться от ковида южноуральцы могут в поликлиниках и на площадках в ТРК, а также крупнейшем в регионе вакцинальном пункте в ДС «Юность». QR-код после прививки, а также в течение полугода после перенесенной инфекции или отрицательного теста на COVID-19 (действителен два дня) размещается в личном кабинете на сайте госуслуг.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты