В Челябинской области «нарисовали» на снегу олимпийские кольца военными тягачами

17 Февраля 2022 Автор: Елена Подольская Фото: скриншот с видеозаписи Центрального военного округа
В Челябинской области «нарисовали» на снегу олимпийские кольца военными тягачами


Флешмоб армейские инструкторы посвятили сборной России, выступающей в Пекине.

Олимпийские кольца на заснеженном полигоне военные вывели гусеничными вездеходами «Витязь». Филигранное вождение 30-тонной двухзвенной машины показали инструкторы учебного центра подготовки младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске.

«Управляя тягачами, инструкторы учебного центра академии МТО Минобороны России продемонстрировали искусное управление снегоболотоходом Д-30П «Витязь», нарисовав на заснеженной целине полигона пять олимпийских колец», — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В военном ведомстве уточнили, что свой флешмоб военнослужащие посвятили олимпийской сборной России, выступающей в Пекине. Создание олимпийской символики тягачами проходило на плановых занятиях по боевой подготовке.

Для справки:

ДТ-30 «Витязь» — двухзвенный вездеход на гусеничном ходу, предназначенный для транспортировки в сложных климатических условиях Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока, Арктики и Антарктики на грунтах с низкой несущей способностью при температуре от -50 до +40 °С.

Поделиться

Вчера | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

08.07.2025 | 10:26
Челябинца избавили от аневризмы головного мозга с помощью гибридного микроскопа

Врачи провели первую в регионе нейрооперацию с использованием новейшего оборудования.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

 
Новости   
Спецпроекты