Огнем и водой. В Златоусте провели военизированную эстафету для школьников

18 Мая 2022 Автор: Елена Подольская Фото: rosguard.gov.ru
Огнем и водой. В Златоусте провели военизированную эстафету для школьников


Испытания на полосе препятствий прошли около сотни старшеклассников.

В Златоусте прошла военизированная эстафета для детей. Соревнования провели в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Полосу препятствий проходили школьники, в основном, кадеты, от 14 до 17 лет. Всего 16 команд из четырех Златоуста, Миасса, Кусы и поселка Тимирязевский.

Организаторы подготовили для ребят несколько этапов протяженностью 400 метров. Участники преодолевали болото и забор, проходили «змейку», огневой рубеж, где стреляли из автомата, а также перепрыгивали через завал высотой в 1,2 метра и ликвидировали растяжки.

На рубеже МЧС школьникам нужно было попасть в мишень из пожарного рукава. Далее им предстояло бросить гранату в цель, пройти следующий огневой рубеж со стрельбой из пистолета и, уже на финише, транспортировать условно раненых.

«За правильностью выполнения заданий на этапах следили ветераны СОБР, ОМОН, а также представители страйкбольного клуба «Спарта» из Кусы», – сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области.

По итогам состязаний первой стала команда школы № 2 из Златоуста. Второе место разделили между собой воспитанники военно-патриотических клубов «Златик-1», «Златик-2», «Спарта» из поселка Петропавловка Кусинского района, «Сармат» из Миасса. Третий приз достался командам военно-патриотических клубов «Стронг» из поселка Тимирязевский и «Барс» из Миасса, а также ребятам из златоустовской школы № 3. Победители и участники получили призы и подарки.

Военизированная эстафета прошла в этом году в регионе в девятый раз. Впервые ее провели по инициативе ветерана челябинского СОБР Антона Николаева в 2013 году в Кусе. Сейчас с поддержкой офицера в отставке в Златоусте строится полигон специально для подобных мероприятий.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Вчера | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

 
Новости   
Спецпроекты