Челябинский аэропорт сбросил цены на телетрапы

23 Мая 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Челябинский аэропорт сбросил цены на телетрапы


Ранее стоимость «рукавов» была в Курчатове одной из самых высоких в стране.

Челябинское авиапредприятие снизило цену на услуги телетрапов, сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области. Стоимость подачи коридоров для пассажиров уменьшилась с 23 тысяч до 17,9 тысячи рублей.

Телескопические «рукава» подешевели в воздушной гавани после вмешательства антимонопольной службы. УФАС по региону признало, что аэропорт, злоупотребив монопольным положением, завысил цену на услугу.

«Стоимость данной услуги в аэропорту Челябинска была одной из самых высоких в РФ. Тариф за использование телетрапа в аэропорту Челябинска составлял 23 тыс. руб./час, в других аэропортах – от 2 тысяч до 21 тысячи рублей в час. Челябинское УФАС России предписало хозяйствующему субъекту установить экономически обоснованную цену на телетрапы», – пояснили в УФАС.

Решение УФАС признали суды двух инстанций и аэропорт оштрафовали на 333 тысячи рублей. Пока авиапредприятие обжалует штраф в суде, антимонопольная служба изучает экономическую обоснованность новой цены на телетрапы.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты