Челябинцы завоевали пять медалей на международных стартах по подводному спорту

24 Ноября 2022 Автор: Наталья Калетьева

Дмитрий Сметанкин и Софья Стрелец стали лучшими в упражнениях апноэ.

В Санкт-Петербурге завершились международные соревнования по виду подводного спорта апноэ (ныряние в длину). Состязания собрали спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Индонезии и ЮАР.

Челябинскую область на престижном турнире представляли опытные воспитанники заслуженного тренера России Евгения Богданова Софья Стрелец и Дмитрий Сметанкин. 20-летняя победительница первенства мира, серебряный призер первенства Европы, неоднократная чемпионка и призер чемпионатов и кубков России стала лучшей в упражнениях на ныряние 8 раз по 50 метров и 16 раз по 50 метров.

Дмитрий Сметанкин, один из лидеров российской сборной, получил полный комплект наград: 40-летний пловец стал лучшим в упражнении «динамическое апноэ в ластах», выполнив норматив мастера спорта международного класса, завоевал серебро в динамическом апноэ в классических ластах и бронзу в статическом апноэ.