Работа мэрии Челябинска оценена на федеральном уровне

9 Июня 2023 Автор: Ирина Семенова Фото: Людмила Ковалева
Работа мэрии Челябинска оценена на федеральном уровне


Областной центр награжден дипломом Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Награждение победителей проходило в Москве в рамках конференции «Местные бюджеты в современных условиях». В этом году заявки на участие поступили от 296 муниципальных образований, в том числе 122 городских округов, из 61 субъекта Российской Федерации.

Челябинск награжден дипломом III степени.

«Столь высокая оценка — показатель слаженности и эффективности деятельности всех структурных подразделений администрации города Челябинска. Активное участие по вопросам планирования и исполнения бюджета принимает депутатский корпус. Грамотно планируются доходы и расходы, выстроена работа по взысканию задолженности и реализации муниципального имущества, ведется всесторонний контроль за исполнением бюджета. И мы продолжим совершенствовать эту работу», — отмечает глава Челябинска Наталья Котова.

Добавим, что оценка участников осуществлялась по 156 показателям. В частности, оценивалось качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

11.07.2023 | 11:39
На дорогах Челябинской области из-за жары продлили ограничение движения

Ограничения введены для большегрузного транспорта.

11.07.2023 | 10:55
В челябинской горбольнице появилось новое оборудования для КТ и МРТ

На оснащение амбулаторного центра было потрачено 129 млн рублей по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая входит в нацпроект «Здравоохранение».

 
Новости   
Спецпроекты