В Чебаркуле мусоровоз протаранил жилой дом

5 июля 2023 Автор: Ирина Семенова Фото: ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский»
В Чебаркуле мусоровоз протаранил жилой дом


Водителю стало плохо за рулем, а его помощник не справился с управлением.

В Чебаркуле улице Мира мусоровоз врезался в жилой дом. Выяснилось, что водитель с помощником вывозил мусор и ему стало плохо за рулем. Водителя доставили в больницу, а его помощник решил отогнать мусоровоз с проезжей части.

«Грузовой автомобиль остался на проезжей части и перекрывал проезд транспортным средствам. Помощник водителя, который не имеет права управления транспортными средствами, решил отогнать мусоровоз, чтобы освободить выезд автомобилям», — рассказали в ГИБДД Чебаркуля.

В итоге он наехал сначала на дорожное ограждение, потом столкнулся с легковушкой, а после этого въехал в жилой дом.

В отношении мужчины составлено два административных материала за повреждение дорожного сооружения и за управление транспортным средством без прав. Ему грозит штраф до 25 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 16:34
Обращение Алексея Текслера покажет курс движения Южного Урала

Выступление губернатора в областном парламенте даст ответы на конкретные вопросы общества.

Сегодня | 16:26
Совет ветеранов Южного Урала отметил свое 60-летие

С юбилеем членов организации поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив значительный вклад движения в общественную жизнь Челябинской области.

11.07.2023 | 11:39
На дорогах Челябинской области из-за жары продлили ограничение движения

Ограничения введены для большегрузного транспорта.

11.07.2023 | 10:55
В челябинской горбольнице появилось новое оборудования для КТ и МРТ

На оснащение амбулаторного центра было потрачено 129 млн рублей по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая входит в нацпроект «Здравоохранение».

 
Новости   
Спецпроекты