В Челябинской области директора Дома культуры уволят за избиение ребенка
Прокуратура внесла представление в отношении главы Куликовского сельского поселения Нагабайкского района, который не спешил увольнять директора местного ДК, хотя того уже осудили по уголовной статье за нанесение побоев несовершеннолетнему.
«В мае 2015 года органами предварительного расследования ОМВД России по Нагайбакскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ, по факту нанесения побоев несовершеннолетнему возле Дома культуры п. Северный. В ходе расследования уголовного дела установлено, что указанное преступление было совершено директором муниципального учреждения. В июле 2015 года приговором мирового судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу», — сообщают в ведомстве.
Согласно трудовому законодательству, все кадры, работающие в сфере детского образования, отдыха, оздоровления, спорта и культуры и искусства, которые имеют или имели судимость, подлежат увольнению. Также это касается лиц, подвергшихся уголовному преследованию или когда либо подвергавшихся «уголовке».
Надзорное ведомство обязало уволить директора муниципального казенного учреждения культуры «Северная централизованная клубная система». Прокуратура также будет контролировать исполнение представления.
Поделиться

