В Челябинской области бывший глава сельского поселения незаконно переоформил договор соцнайма

20 октября 2015 Автор: Марат Худяков

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Леонид Максимов был главой Цвиллингского сельского поселения, когда в 2009 году к нему обратился житель с просьбой переоформить договор социального найма недвижимости. По версии следствия, Максимов поручил своим подчиненным исполнить просьбу.

«Из договора социального найма были незаконно исключены жена мужчины и его 16-летняя дочь, после чего мужчина единолично приватизировал квартиру, нарушив жилищные права родственников. После смерти мужчины в 2015 году его жена и дочь узнали о нарушении своих прав, когда им пришлось в судебном порядке устанавливать право владения квартирой», — сообщают в СУ СКР региона.

Расследование уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» продолжается, Максимову грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться

Вчера | 19:45
В Челябинской области мотоциклистов ждут сплошные проверки

Полицейские будут останавливать водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Вчера | 17:45
Синоптики объявили на Южном Урале штормовое предупреждение

Причина — разгул стихии, который прогнозируют на 8-10 июня.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты