«Магнитка» вырвала у «Салавата Юлаева» победу в первом матче финала Востока
Серия до четырех побед началась с выигрыша подопечных Ильи Воробьева со счетом 3:2, который был установлен только во втором овертайме.
В Магнитогорске состоялся первый матч финальной серии конференции «Восток» между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».
Первый период прошел в равной борьбе соперников. Счет в игре был открыт только в середине второй двадцатиминутки. Первую шайбу матча забросил финский легионер уфимцев Сами Лепистё с передачи шведских одноклубников Андреаса Энгквиста и Линуса Умарка. Отыграться хозяева льда смогли только за две минуты до окончания игрового отрезка. Численное преимущество реализовал Ян Коварж, которому ассистировали Крис Ли и Сергей Мозякин. На 45-й минуте разрыв в счете удвоил Алексей Кайгородов. У «Магнитки» были шансы продержаться и выйти победителем встречи, но на 54-й минуте счет 2:2 сделал Игорь Григоренко, расстрелявший ворота магнитогорского голкипера Василий Кошечкин. Почти 36 минут счет оставался неизменным. Исход матча решился во втором овертайме. На 90-й минуте точку в игре поставил капитан «сталеваров» Сергей Мозякин. Итог встречи – 3:2 в пользу «Металлурга».
Таким образом, южноуральцы повели в финальной серии со счетом 1:0. Следующий матч состоится 25 марта также в Магнитогорске, затем финалисты продолжат борьбу в Уфе.
Поделиться

