Каникулы должны работать. Борис Дубровский и Борис Титов обсудили поддержку предпринимательства

8 апреля 2016 Автор: Леонид Смольников Фото: с официального сайта губернатора Челябинской области
Каникулы должны работать. Борис Дубровский и Борис Титов обсудили поддержку предпринимательства

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обсудили меры поддержки предпринимательства.



Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обсудили меры поддержки предпринимательства.

Предпринимательское сообщество региона внимательно следит за инициативами власти, отметил губернатор в беседе с федеральным бизнес-омбудсменом. «В последние месяцы я практически ежедневно встречаюсь с людьми, провожу советы и штабы по улучшению инвестиционного климата, ликвидации административных барьеров, внедрению новых эффективных практик, — сказал Дубровский. — Все заседания проходят с участием общественных объединений предпринимателей. Их представители вошли в состав многих общественных советов при областных министерствах и территориальных органах федеральных ведомств».

Кроме того, на рассмотрение областных депутатов вынесен ряд изменений в законы, которые предусматривают налоговые льготы организаторам новых производств. «Обсуждаем также с коллегами возможность принять пакет налоговых льгот для предпринимателей, у кого по новым правилам кадастровой оценки стоимости недвижимости резко возросла фискальная нагрузка», — отметил Дубровский.

По словам Бориса Титова, снижение налоговой нагрузки — один из основных ориентиров в работе аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей. «Мы ввели надзорные каникулы для малого бизнеса, но, к сожалению, Министерство экономического развития определило такой формат каникул, при котором под них практически никто не попадает: от налоговых проверок освобождаются только те, у кого не было раньше нарушений. Но ведь налоговая никогда не заканчивает проверку, не выставив какого-нибудь штрафа. Эта проверочная деятельность сегодня очень активна, и нужно стремиться к тому, чтобы надзорные каникулы заработали уже по-настоящему», — подчеркнул бизнес-омбудсмен.

После беседы с губернатором Борис Титов отправился на встречу с южноуральскими предпринимателями. Подробнее о мероприятии читайте на нашем сайте и в ближайших выпусках «ЮП».

Поделиться

Сегодня | 19:40
Во всех районах Челябинска появятся школы самбо

Первое пространство для занятий единоборствами открыли на улице Кирова.

Сегодня | 17:22
В Челябинскую область не пустили 20 тонн капусты из Казахстана

На ней не оказалось маркировки со всей «родословной» товара.

01.05.2026 | 15:01
Своя линия. Россия способствует созданию более справедливого миропорядка

Западные страны теряют свои лидерские позиции, уступая место новым центрам роста, государствам Глобального Юга, при этом формируется многополярная архитектура, где ни одна страна не может развиваться в одиночку.

01.05.2026 | 09:14
Южноуральцев поздравили с Праздником Весны и Труда

По словам Алексея Текслера, Челябинская область — это регион с крепкими трудовыми традициями, который может гордиться своими достижениями.

 
Новости   
Спецпроекты