Депутат Заксобрания Челябинской области претендует на кресло главы Копейска

26 Января 2017 Автор: Дмитрий Морев

Как стало известно «ЮП», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Горнов может принять участие в выборах главы Копейска.

Горнов-Владимир-(цвет),-депутат-Законодательного-Собрания-Челябинской-области.jpgСвое намерение подтвердил и сам депутат, который признался, что его крайне беспокоит административный кризис, происходящий в течение последнего года в этом шахтерском городе. При этом Владимир Горнов отмечает, что этот город для него отнюдь не чужой.

Напомним, что в подвешенном состоянии город стал находиться практически сразу же после ареста его бывшего главы Вячеслава Истомина, несмотря на то, что все эти месяцы Копейском руководит его первый зам Владимир Бисеров. Затем этот пост занял Валерий Устинов, который, едва проработав в этой должности неделю, написал заявление об уходе, мотивируя свое решение состоянием здоровья. Таким образом, для Копейска наступила очередная фаза процедуры выбора главы.

Среди кандидатов на пост главы Копейска фигурируют имена бывшего заместителя прокурора области Владимира Можина и спикера Копейского горсобрания Владимира Емельянова. И вот теперь их соперником может стать и депутат областного парламента Владимир Горнов. Мы связались по телефону с депутатом, который в эти минуты участвует в заседании Заксобрания. После его завершения Владимир Михайлович пообещал дать дополнительный комментарий нашему изданию.

Отметим, что каждый желающий тоже может составить конкуренцию этим кандидатам, поскольку прием документов продлится до 30 января 2017 года. А выберут мэра из предложенных комиссией кандидатур депутаты  уже 22 марта.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты