Русское географическое общество объявило о запуске выставочного проекта в Челябинской области

2 Марта 2017 Автор: Елена Николаева
Русское географическое общество объявило о запуске выставочного проекта в Челябинской области

Участвовать в выставке "МИР - ЭКОЛОГИЯ - СУДЬБА" призвали южноуральских фотографов и художников.

О запуске проекта объявило Челябинское региональное отделение Русского географического общества. Организаторы надеются при помощи языка искусства сфокусировать внимание людей на том, какие последствия нас ждут из-за вмешательства в природу, как зависит экология от уровня культуры человека, и какова мера ответственности каждого человека в изменениях окружающего мира.

К участию призывают фотографов и художников старше 18 лет. Школьникам определили номинацию в конкурсе детских рисунков. Лучшие работы будут выбираться в следующиз темах: первозданная природа, нетронутая человеком, охраняемые природные территории Челябинской области, красота и проблемы национальных парков Южного Урала, проблемы окружающей среды и последствия воздействия человека на нее, мир и человек - поиски гармонии. Работы от участников будут приниматься в электронном виде. Для этого их будет необходимо до 30 апреля направить по эл. адресу chelrgofest@mail.ru.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты