Под Миассом организуют грандиозный фестиваль экстрима на зимней технике

8 Марта 2017 Автор: Елена Николаева
Под Миассом организуют грандиозный фестиваль экстрима на зимней технике

Фестиваль - Extreme SnowMobile Fest будет проходить с 14 по 16 апреля на территории южноуральского горнолыжного курорта "Солнечная долина".

Как утверждают организаторы, ExtremeSMF на сегодня является единственным на Южном Урале фестивалем экстрима на зимней техники. В Челябинской области он проводится второй раз. В этом году к традиционному состязанию по скоростному подъему в гору организаторами в программу соревнований добавлен параллельный слалом на снегоходах. Предусмотрено обязательное разделение на классы по мощности и типу снегоходов, с медалями и призами в каждом классе, а также отдельный женский зачет.

Фестиваль Extreme SnowMobile Fest позиционируется как спортивно-семейный. В его рамках пройдут не только соревнования на снегоходах, но и показательные выступления спортсменов на квадроциклах. Ожидается, что на старт фестиваля выйдут около 50 спортсменов со всей страны.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты