Туристов на горнолыжных курортах Южного Урала обяжут иметь страховки

24 Марта 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Туристов на горнолыжных курортах Южного Урала обяжут иметь страховки

Вопрос о введении обязательного страхования жизни и здоровья туристов-горнолыжников обсуждается в правительстве РФ.

Поручение до конца 2017 года проработать этот вопрос дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, в настоящее время для туристов, путешествующих внутри страны нет обязательного страхования. Для получения медпомощи как правило используется стандартный полис обязательного медицинского страхования. В правительстве считают, что он в сложных случаях неспособен покрыть все риски туриста-экстремала. Проблему можно было бы решать за счет полисов добровольного страхования, однако они не очень популярны среди населения.

Теперь чиновники должны будут разработать систему обязательного страхования для определенной категории внутренних туристов. Как будет выглядеть подобная страховка, сколько стоить, на какие категории туристов ее распространят, затронет ли она горнолыжников из числа неорганизованных путешественников, - на эти вопросы общественность получит ответы к концу года.

В Челябинской области действует несколько горнолыжных курортов. Целый ряд из них популярны среди любителей снежных склонов не только в пределах региона, но и далеко за его пределами. Среди наиболее известных челябинских горнолыжек "Солнечная долина", "Завьялиха", "Аджигардак"...

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты