В Челябинской области перешли на усиленный вариант несения службы

4 Апреля 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области перешли на усиленный вариант несения службы

Ссылаясь на оперативный штаб в Челябинской области, руководителем которого является начальник УФСБ России по Челябинской области генерал-майор Юрий Никитин, в пресс-службе силового ведомства уточнили, что на усиленный вариант несения службы в регионе перешли аппарат оперативного штаба и оперативные группы в муниципальных образованиях.

В частности, совместно с антитеррористическими комиссиями осуществляется проверка по защите уязвимых в диверсионно-террористическом отношении объектов транспорта, мест массового скопления людей. Также уточнен расчет уже имеющихся сил и средств территориальных структур федеральных органов исполнительной власти в Челябинской области, предусмотренных для участия в контртеррористических операциях.

Оперативный штаб доложил, что в случае необходимости готов к действиям в чрезвычайных ситуациях. Однако, как уточняют при этом представители штаба, для того, чтобы их исключить, необходимо проявлять бдительность самому населению.

ОАО «РЖД» усиливает меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. С соответствующим распоряжением выступил президент компании Олег Белозеров. Об этом «ЮП» сообщила специалист отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» Екатерина Толубова. С сотрудниками вокзальных комплексов, а также локомотивных и поездных бригад, охранных организаций проводятся специальные инструктажи. Их цель — повышение бдительности и отработка действий в случае внештатных ситуаций. Приняты также дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на объектах с массовым пребыванием людей. К ним прежде всего относятся вокзалы и станции. ОАО «РЖД» рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты