Бежит как Форест Гамп. Россиянин, решивший пробежать 8000 километров, добрался до Челябинска

23 Апреля 2017 Автор: Елена Николаева
Бежит как Форест Гамп. Россиянин, решивший пробежать 8000 километров, добрался до Челябинска

Александр Капер бежит из Москвы в Пекин.

35-летний бегун-путешественник стартовал в начале марта с Красной площади в Москве. Он намерен преодолеть за 200 дней 8000 километров. Путь его лежит через Россию, Монголию и Китай. В эти дни он бежит по территории Челябинской области, сегодня, 23 апреля он намерен достичь Челябинска, где он отдохнет в течение 2-х дней.

В своих дорожных заметках, пробегая по Челябинской области,  Александр Капер отметил: «Урал подобен жизни с неизбежными подъемами и спусками, победами и поражениями. Начинаю спускаться с гор, что видно по альтиметру, и мысленно начинаю прощаться с этим чудесным краем, который испытывал меня, принял и полюбил».

Цель марафона Александра Капера съемка фильма "На бегу". Путешественник снимает все происходящее вокруг, превращая окружающий мир в декорации своей будущей картины.

Марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» завершится 19 сентября в Пекине. Наблюдать за путешествием бегуна можно на сайте Москва-Пекин.рф - https://москва-пекин.рф/

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты