С косой да в каске! По Челябинской области пройдет маршрут женского мотопробега

26 Мая 2017 Автор: Елена Николаева
С косой да в каске! По Челябинской области пройдет маршрут женского мотопробега

Женский Уральский мотопробег "Дружба народов" стартует в июле в Тюмени.

В этом году участники мотопробега стартуют 14 июля. По планам после прохождения всех запланированных точек маршрута "Дружба Народов" вернется обратно 28 июля. Женщины проедут по следующему пути: "Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Тюмень". Челябинскую область девушки должны пересечь за 27-28 июля.

В прошлом году в женском Уральском мотопробеге, целями которого являются поддержка начинающих девушек-мотоциклисток и популяризация мотопутешествий, принимало участие 12 представительниц прекрасного пола. В этом году пока точное количество участниц неизвестно, идет регистрация. В 2016 году машрут был значительно короче, из Тобольска через Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и Сатку девушки двигались к Магнитогорску. На этот раз планы выглядят куда более масштабнее. В день мотоциклистки намерены проезжать 200-400 километров. В дороге девушки будут вести в соцсетях путевой дневник, рассказывая о своем путешествии и делясь впечатлениями от красот России.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты