В Челябинской области организуют фестиваль для квадроциклистов

15 Июня 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области организуют фестиваль для квадроциклистов

Фестиваль «Черемша» соберет под Кыштымом более сотни спортсменов со всего Урала.

«Черемша» будет проходить 24-25 июня на территории базы «Юрма», что в 40 километрах от города Кыштыма. Здесь соберутся сотни поклонников техники для активного отдыха. Уже известно, что на фестиваль приедут участники из Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Пермского края.

Спортсменам предстоит пройти восемь испытаний, по итогам которых будет определен «Лучший квадроциклист Урала». Также будет выбрана «Лучшая квадрокоманда Урала». В числе этапов соревнований квадроспринт, кантри-кросс, трофи-лабиринт, мудрейсинг, триал, кросс-кантри...

В рамках фестиваля также будут проходить тест-драйвы различных марок экстремальной техники.

Справка:
Хребет Юрма является крайней северной точкой Южного Урала. Относится к территории национального парка «Таганай». Высота Юрмы составляет 1009 метров над уровнем моря. С башкирского языка слово «юрма» чаще всего переводят как «не ходи». Возможно, это связано с тем, что в старину эти места считались труднопроходимыми. Также есть версия, что Юрма была священной, а потому запретной горой. Некоторые исследователи однако считают, что название Юрма происходит от башкирского йүрмә — «дремучий лес».

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты