В Челябинске обсудили профессиональные инструменты управления сбережениями

21 Июня 2017 Автор: Арина Родионова Фото: предоставлено пресс-службой финуниверситета
В Челябинске обсудили профессиональные инструменты управления сбережениями

Эксперт из Москвы Николай Щепин и доцент кафедры «Экономика и финансы» челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ Наталья Согрина приняли участие в бизнес-завтраке на тему «Профессиональные инструменты управления сбережениями», проведенном инвестиционной компанией «БКС Премьер».

Как сообщает пресс-служба финуниверситета в Челябинске, на деловой встрече с потенциальными и действующими инвесторами шла речь о структурных проектах в части управления капиталом. Николай Щепин рассмотрел три варианта. Первый – это базовая программа, предполагающая инвестирование по типу «участие в росте», где инвестиционный продукт переходит в сферу страховых. Было также уделено внимание облигационному инвестиционному продукту как низко рисковому варианту профессионального инвестирования. И, наконец, в качестве третьего варианта эксперт рассмотрел инвестирование в акции, рассказал об особенностях формирования инвестиционного портфеля с учетом мировых тенденций.

«При выборе альтернативных вариантов сохранения и приумножения денежных средств инвесторы, вкладчики ориентируются на классическое соотношение «риск-доходность», – комментирует Наталья Согрина. – Ряд инвестиционных продуктов, о которых шла речь на бизнес-завтраке, разработан с учетом запросов и возможностей. Первый вариант связан с инвестированием в надежные, перспективные отрасли (фармацевтика, ВПК, табачная и алкогольная продукция), риски по которым минимальны, так как еще и застрахованы. Второй вариант – облигационные займы – также подойдет для консервативных инвесторов. И третий предполагает регулярные денежные поступления, но уже за счет инвестирования в акции, которые являются более рискованным капиталовложением по сравнению с облигациями».

По словам Натальи Согриной, разработанные продукты являются инструментами управления сбережениями и составляют реальную конкуренцию традиционным вкладам и депозитам.

Поделиться

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

26.09.2017 | 15:48
Челябинский филиал финуниверситета вновь примет участие во Всероссийском фестивале науки «Наука 0+»

Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ приглашает всех желающих посетить научно-познавательные мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+», сообщает пресс-служба вуза.

24.07.2017 | 10:01
Челябинский экономист дала свою оценку размещению России в хвосте глобального пенсионного рейтинга

В конце минувшей недели французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index («Глобальный пенсионный индекс»), согласно которому Россия была признана одной из самых некомфортных для пенсионеров стран мира.

 
Новости   
Спецпроекты